Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen

NITRO Mystique 26/27 Allmountain Freeride Damen Snowboard Art. 2711-210310

Produktinformationen "NITRO Mystique 26/27 Allmountain Freeride Damen Snowboard Art. 2711-210310"

Das Mystique begleitet dich mit genau der Unterstützung, die du am Anfang deiner Snowboard-Karriere brauchst. Sein fehlerverzeihendes und leicht zu fahrendes Design hilft dir dabei, jeden Tag sicherer zu werden und deine Skills weiterzuentwickeln.

Der Gullwing Rocker sorgt für stabiles Carving auf der Piste und zusätzlichen Auftrieb im Powder. Ein vielseitiges Board, das aus jedem Tag am Berg den besten Tag macht.

Riding terrain:

All Mountain 10 / 10

Park 5 / 10

Backcountry 5 / 10

Flex 4 / 10

Shape:

Directional Twin – Das Beste aus beiden Welten

Camber: Gullwing Rocker – Verspielt und kontrollierbar

Profil: Standard Core Profile – Gleichmäßiger Flex und Kontrolle

Breite: Standard Width – Direkte Reaktion und Kantenkontrolle

Sidecut: Radial Sidecut – Zuverlässig und berechenbar

Directional Twin – Das Beste aus beiden Welten Standard

Core Profile – Gleichmäßiger Flex und Kontrolle

Radial Sidecut – Zuverlässig und berechenbar

Premium Extruded FH Base – Einfach und vielseitig

Recycelte Stahlkanten –  stark

Bi-Lite Laminates – Vielseitig und robust 

Powercore – Performanceorientierter 100%iger Holzkern 

ABS Sidewalls – Flexibel und resistent gegen große Impacts 

Standard Width – Direkte Reaktion und Kantenkontrolle 

Gullwing Rocker – Verspielt und kontrollierbar

Für wen ist das Mystique? Das Mystique ist für Anfängerinnen und Fortgeschrittene entwickelt, die ein leicht zu fahrendes Board mit Hybrid Reverse Camber suchen, das dir auf der Piste ein sicheres Gefühl gibt.

Kann man das Mystique im Powder fahren? Ja, das Mystique funktioniert im Powder, besonders bei leichtem Neuschnee.

Eignet sich das Mystique zum Carven? Ja, das Mystique gibt dir gutmütige Kantenkontrolle. Es carvt entspannt bei moderatem Tempo – ein Highspeed-Carver ist es nicht.

Hergestellt mit 100% Solarenergie, FSC-zertifizierter Holzkern, Druckfarben auf Wasserbasis, Recycelte Rohmaterialien, Recycelte Stahlkanten, CO₂ Bilanz des Produkts: 26.2 KG CO₂

Size142146149152
Nose / Tail Width276 / 276280 / 280284 / 284288 / 288
Waist Width230234238242
Running Length1040107010901120
Sidecut (m)6.26.56.87.2
Stance Range (cm)42-5442-5444-5646-58
Stance Range (in)16.5-21.316.5-21.317.3-22.018.1-22.8
Rider Weight (kg)40-6045-6550-7055+
Rider Weight (lb)90-130100-145110-155120+
Setback (mm)-15-15-15-15

Farbe: schwarz
Snowboardtyp: All-Mountain-Board
Zielgruppe: Damen

Nitro

EU Verantwortlicher:

Nitro Distribution Italia S. R. L. 
Edoardo Antonio Maria Sgarbossa
Via A. Moro 51
38062 Arco (TN) 

Italien

Email: edo@nitro.it 

Tel : (39) 0464 514 098 www.nitro.it

Hersteller Adresse:

Nitro AG

Bösch 104

6331 Hünenberg

Schweiz

Produktgalerie überspringen

Passt dazu

DRAKE JADE 2025 Bindung Damen Snowboardbindung black Art. NW24-JAD-0100
DRAKE JADE 2025 Bindung Damen Snowboardbindung black

Regulärer Preis: 199,95 €
NITRO Cosmic Damen Snowboardbindung peace of love Art. 1251-836516
NITRO Cosmic Damen Snowboardbindung peace of love
Rabatt

Verkaufspreis: 219,95 € UVP239,95 € (8 % günstiger)
Nitro FlORA TLS BOOT 26/27 Damen Softboot black 2713-210280
Nitro FlORA TLS BOOT 26/27 Damen Softboot black
Rabatt

Verkaufspreis: 219,95 € UVP239,95 € (8 % günstiger)
Nitro Crown TLS W BOOT 26/27 Damen Softboot Black 2713-210220
Nitro Crown TLS W BOOT 26/27 Damen Softboot Black
Rabatt

Verkaufspreis: 409,95 € UVP429,95 € (5 % günstiger)
HEAD RACHEL Damen Skihelm mit Visier white Art. 323513
HEAD RACHEL Damen Skihelm mit Visier white
Rabatt

Verkaufspreis: 199,95 € UVP230,00 € (13 % günstiger)
Giro Bild 1. Beleg: EAN/UPC 196178141291 = gewaehlte Variante Matte Black/M (giro.com Product-Variation); Bildtitel GR JACKSON MIPS MT BLK M — © Vista Outdoor (Giro)
Giro Skihelm Modell Snow Jackson Mips matte black
Rabatt

Verkaufspreis: 164,95 € UVP180,00 € (8 % günstiger)
Produktgalerie überspringen

weitere Snowboards

CAPITA Allmountain Snowboard Modell PATHFINDER WIDE (LowRiseLongCamber) Art. 702220-1000
CAPITA Allmountain Snowboard Modell PATHFINDER WIDE (LowRiseLongCamber)
Rabatt

Verkaufspreis: 329,95 € UVP410,00 € (20 % günstiger)
CAPITA BIRDS OF A FEATHER 25/26 WOMENS Allmountain Snowboard 702510-2000-2056
CAPITA BIRDS OF A FEATHER 25/26 WOMENS Allmountain Snowboard

Regulärer Preis: 549,95 €
CAPITA D.O.A. Defender of Awesome 25/26 Allmountain Snowboard 702508-1000-2056
CAPITA D.O.A. Defender of Awesome 25/26 Allmountain Snowboard

Regulärer Preis: 549,95 €
GOODBOARDS APIKAL X WIDE Allmountain Freestyle Snowboard Art. GO4623943
GOODBOARDS APIKAL X WIDE Allmountain Freestyle Snowboard

Regulärer Preis: 699,00 €
Nitro Fate Women 150, Ansicht — © Nitro
Nitro Damen Snowboard Modell Fate 's lila
Rabatt

Verkaufspreis: 539,95 € UVP569,90 € (5 % günstiger)
NITRO Lectra Leaf 26/27 Allmountain Damen Snowboard Art. 2711-210320
NITRO Lectra Leaf 26/27 Allmountain Damen Snowboard
Rabatt

Verkaufspreis: 379,95 € UVP399,95 € (5 % günstiger)
Nitro Lectra Leaf Cam-Out Damen Allmountain Freeride Snowboard Art. 1251-833134
Nitro Lectra Leaf Cam-Out Damen Allmountain Freeride Snowboard
Rabatt

Verkaufspreis: 349,95 € UVP399,95 € (13 % günstiger)
NITRO Magnum Allmountain Freeride Snowboard Art. 1251-833119
NITRO Magnum Allmountain Freeride Snowboard
Rabatt

Verkaufspreis: 499,95 € UVP599,95 € (17 % günstiger)
NITRO Mystique Allmountain Freeride Damen Snowboard Art. 1251-833133
NITRO Mystique Allmountain Freeride Damen Snowboard
Rabatt

Verkaufspreis: 379,95 € UVP459,95 € (17 % günstiger)
NITRO NOVA Women Allmountain Snowboard Mint Art. 2711-210300
NITRO NOVA Women Allmountain Snowboard Mint
Rabatt

Verkaufspreis: 429,95 € UVP459,95 € (7 % günstiger)
NITRO PANTERA Mens 2023/24 Allmountain Freeride Snowboard 1231-830815
NITRO PANTERA Mens 2023/24 Allmountain Freeride Snowboard
Rabatt

Verkaufspreis: 599,95 € UVP759,90 € (21 % günstiger)
NITRO PANTERA WIDE 2023/24 Allmountain Freeride Snowboard 1231-830816
NITRO PANTERA WIDE 2023/24 Allmountain Freeride Snowboard
Rabatt

Verkaufspreis: 599,95 € UVP759,90 € (21 % günstiger)
Nitro Prime Chroma 26/27 Standard, MIDWIDE, WIDE Cam-Out Allmountain Freeride Snowboard Art. 2711-110200
Nitro Prime Chroma 26/27 Standard, MIDWIDE, WIDE Cam-Out Allmountain Freeride…
Rabatt

Verkaufspreis: 379,95 € UVP399,95 € (5 % günstiger)
Nitro Prime Chroma Cam-Out Allmountain Freeride Snowboard Art. 1251-833121
Nitro Prime Chroma Cam-Out Allmountain Freeride Snowboard
Rabatt

Verkaufspreis: 369,95 € UVP399,95 € (8 % günstiger)
NITRO SMP Mens 2023/24 Herren Allmountain Freeride Snowboard 1241-833025
NITRO SMP Mens 2023/24 Herren Allmountain Freeride Snowboard
Rabatt

Verkaufspreis: 399,95 € UVP549,90 € (27 % günstiger)
Nitro Snowboard PHASE BRD 26 152 BOARD 1261-833224
Nitro Snowboard PHASE BRD 26 152 BOARD
Rabatt

Verkaufspreis: 449,90 € UVP479,90 € (6 % günstiger)
Nitro Snowbooard TEAM BRD 26 1261-83322
Nitro Snowbooard TEAM BRD 26
Rabatt

Verkaufspreis: 549,90 € UVP579,90 € (5 % günstiger)
NITRO Team 26/27 Allmountain Allterrain Snowboard Art. 2711-110160
NITRO Team 26/27 Allmountain Allterrain Snowboard
Rabatt

Verkaufspreis: 539,95 € UVP579,95 € (7 % günstiger)
NITRO Team WIDE 26/27 Allmountain Allterrain Snowboard Art. 2711-110160w
NITRO Team WIDE 26/27 Allmountain Allterrain Snowboard
Rabatt

Verkaufspreis: 539,95 € UVP579,95 € (7 % günstiger)
Fach- und Markenwerkstatt
Beratung im Laden in Köln-Zollstock
Verleih für Ski, Snowboard und E-Bike
Bikeleasing möglich